18:23 Еще одна модельная библиотека в Янтиковском районе

Сегодня в с. Турмыши состоялось открытие 5-й по счету модельной библиотеки в Янтиковском районе. Этот населенный пункт один самых больших в районе. Здесь 586 дворов, проживает 1569 человек. В здании Дома культуры, на 2 этаже которой находится библиотека, произведен ремонт, неузнаваемо преобразилось и помещение библиотеки.

Торжественное мероприятие открыл зам.главы – начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации района В.Я. Шакров. Библиотека получила в подарок от республики набор компьютерной техники, цветной телевизор и музыкальный центр, а также новые книги и электронные издания. Всех присутствующих поздравил начальник отдела национальной библиотеки ЧР Г.П. Сорокина. Модельная библиотека даст возможность поднять на более высокий уровень жизнь сельских тружеников.

28 октября 2005