Итоги работы отдела культуры Янтиковского района за октябрь

Начало месяца ознаменовалось крупным культурно- досуговым мероприятием – осенней театрализованной ярмаркой «Кер кереки», которая прошла 1 октября на площади РДК, и была приурочена ко Дню пожилых людей. Сценарий проведения представления был разработан районной дирекцией культурных программ. В отличие от прошлых лет, представление было проведено на чувашском языке. В концертной программе приняли участие коллективы художественного творчества ряда населенных пунктов района.

3 октября  в ряде КДУ и библиотеках района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню пожилых людей, в частности, в районной детской библиотеке оно было проведено  для жителей деревень Янтиковской  сельской администрации.

6 октября по линии дирекции культурных программ  проведено детское мероприятие в форме открытой творческой площадки «Планета детей», где приняли участие ребята из разных населенных пунктов района. Они реализовали свои творческие способности в исполнении песен и танцев, а также проявили себя как  мастера ДПИ.

Концертная группа Янтиковского РДК объездила все населенные пункты района с  программой, приуроченной к выборам в органы местного самоуправления. Концертное обслуживание также было организовано в день выборов 16 октября.

РОМЦ разработал и представил проект «Без компьютеризации нет инноваций» для участия во Всероссийском конкурсе проектов «Лидер клубных инноваций».

21 октября работники культуры организовали тематический концерт на праздновании Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в районе.

Работники культуры приняли активное участие в торжественных мероприятиях по случаю вступления в должность Главы района и глав сельских поселений.

В библиотеках ЦБС  прошли мероприятия в форме литературно – музыкальных гостиных, посвященные 110 – летию Сергея Есенина.

28 октября в с. Турмыши состоялось открытие  V по счету сельской модельной библиотеки.

В Янтиковском районном краеведческом музее работала выставка  расписных ложек «Деревянная радуга».

В РДК велась работа по ремонту санузла. Продолжилась работа по переводу учреждений культуры на природный газ.

07 ноября 2005