В Янтиковском районе газифицируются клубы

В д. Уразкасы Янтиковского района природный газ пришел еще два года назад, но здания соцкультбыта не были газифицированы. В праздничные дни, работники Канашмежрайгаза, не отдыхая, вели работу по подключению голубого топлива в  сельском Доме творчества, где еще расположена библиотека. Теперь в здании тепло и уютно. В СДТ д. Уразкасы уже два десятка лет работает народный театр. В последнее время постоянно действуют несколько кружков и эстрадный ансамбль «Эль ен».

Руководит сельским Домом творчества бывший Президентский стипендиат, молодой и талантливый специалист В.Н.Никифоров.

В свое время очень много на этой сцене выступал процветающий режиссер театра юного зрителя Стас Васильев, который недавно поставил пьесу «Мымренок».

08 ноября 2005