Модельные библиотеки обслуживают население

С наступлением осени стало многолюдно в Янтиковской районной модельной библиотеке. Сюда обращаются в поисках необходимой литературы учащиеся школ, лицеев, студенты ВУЗов и техникумов. Другая группа пользователей интересуется новинками художественной литературы. В библиотеке имеется информационно-игровой центр оснащенный современными компьютерами. Работники ИПЦ Н.Е. Соколова и А.И. Никитин оказывают помощь посетителям в поиске нужной информации в правовой базе данных «Консультант Плюс» здесь же ведутся собственные базы данных, такие как «Систематическая картотека статей», «Край», «Персоналия», «Знаменательные даты района», «Местное самоуправление». Осваивают ведение собственных баз данных и  в сельских модельных библиотеках – Алдировской, Нижаровской, Турмышской и Яншихово-Норвашской.

09 ноября 2005