11:48 Центр занятости населения приглашает к сотрудничеству

Один из наиболее эффективных способов решения проблем занятости населения -  трудоустройство безработных граждан на общественные работы. Сначала годы для трудоустройства граждан на общественные работы центром занятости населения Янтиковского района заключено 15 договоров с предприятиями и организациями района. Основными видами общественных работ являлись благоустройство улиц, территорий социальных объектов, вспомогательные работы на строительстве, лесопосадочные работы. Всего участниками общественных работ стали 136 человек. Все они помимо заработной платы за дни участия в общественных работах получили материальную поддержку. На эти цели освоено в текущем году 72 тысячи рублей средств федерального бюджета. За этот год во временных работах подростки заработали 122,4 тысяч рублей.

11 ноября 2005