Возрождается старинное ремесло и искусство

Отдел культуры администрации Янтиковского района организовал семинар-практикум по теме «Проблемы сохранения, развития и возрождения народного искусства, художественных промыслов», где приняли участие работники клубно-досуговых учреждений и мастера декоративно-прикладного искусства. Открыл его начальник отдела культуры Г.А. Масленников. Ведущим специалистам отдела Л.К. Павловой была дана краткая справка о состоянии декоративно-прикладного искусства в республике, а о развитии ДПИ в районе рассказала ведущий методист РОМЦ В.Е. Ашмарина. Вызвало интерес выступление директора районного краеведческого музея С.А. Сергеевой об истоках народного искусства, которое сопровождалось показом старинных образцов вышивок и ткачества. Работник районной дирекции культурных программ А.Ю. Филимонова провела мастер-класс по изготовлению поделок из саленного теста. На мероприятии была представлена выставка ее работ (изделия из теста, глины, бисера и др.). также привезли работы своих кружковцев работники сельских КДУ. Семинар завершился обменом опыта работы.

14 ноября 2005