09:53 Конкурс сценических программ

18 ноября на базе районного дома культуры состоялся конкурс агитационных сценических программ «Здоровому все здорово!». Конкурс проводится в целях активизации творческой активности молодежи в области профилактики асоциальных явлений (алкоголизма, табакокурения, злоупотребления психоактивных веществ), пропаганды здорового образа жизни и традиционных нравственных ценностей, поддержки социально-значимых форм сценического творчества. 11 агитбригад выступали по двум номинациям: «Агитспектакль» и «Агитпрограмма». Оценив по 10-балльной системе исполнительское мастерство, социальную значимость, оригинальность произведения, жюри определило следующих победителей «Агитспектакля»: Шимкусская СОШ (1 место), Новобуяновская СОШ (2 место), Турмышская СОШ (3 место). В «Агитпрограмме» оценивались яркость, образность, социальная значимость, оригинальность произведения. В итоге места распределились следующим образом: Янтиковская СОШ (1 место), Тюмеревская СОШ (2 место), Яншихово-Норвашская СОШ (3 место).

27 ноября победители районного конкурса примут участие в республиканском конкурсе, который будет проводиться в Урмарском районе.

19 ноября 2005