Подросток в зоне внимания взрослых

Базовыми учреждениями   образования для организации работы по месту жительства в районе традиционно являются школы и учреждения  дополнительного образования: детско – юношеский центр творческого развития, детско – юношеская спортивная школа. Вопрос этот был рассмотрен на совещании директоров, на семинаре заместителей директоров и старших вожатых школ района.

В образовательных учреждениях проводятся месячники правовых знаний,  «Молодежь против наркотиков», встречи, диспуты, беседы с приглашением специалистов. Выявляются дети, находящиеся в социально – опасном положении, а также не посещающие или систематически пропускающие по неуважительным причинам занятия, принимают меры по их воспитанию и получению ими основного общего образования.

В школах района активную работу ведут родительские комитеты. Они ведут совместную воспитательную работу со школой, посещают трудных детей и  подростков по месту жительства, участвуют во всех мероприятиях, проводимых в школах района.

На заседаниях КДН рассмотрены вопросы: об организации летнего труда и отдыха несовершеннолетних, об улучшении работы по организации досуга молодежи в вечернее время в с. Янтиково, о работе по профилактике злоупотребления -  психоактивными веществами.

21 ноября 2005