Итоги работы молодых животноводов

Подведены итоги среди молодых животноводов Янтиковского района. Среди передовых оказались оператор машинного доения из СХПК «Красная Чувашия» Данилов Андрей Иванович. За 10 месяцев текущего года средний удой на 1 фуражную корову составил 3285 кг.

Среди скотников молочно-товарных ферм лидерство держит Батеряков Андрей Григорьевич из СХПК «Новый путь», сразу после окончания школы он связал свою судьбу животноводством. Ежегодно вместе с животноводами добивается высоких производственных показателей. За 10 месяцев 2005 года средний удой на 1 фуражную корову на ферме составил 3126 кг, против средне районного – 2246 кг. Среднесуточные привесы КРС –782 гр., свиней – 292 гр.

Также хочется отметить добросовестную работу скотников Данилова Алексея Сергеевича из СХПК «Трудовой путь» и подсобного рабочего молочно-товарной фермы Чернова Ивана Владимировича из СХПК «Красная Чувашия».

25 ноября 2005