08:47 Республиканский турнир по мини-футболу «Спорт против наркотиков»

25 ноября 2005 года на территории спорткомплекса Янтиковского района состоялся открытый турнир по зимнему мини-футболу «Спорт против наркотиков» среди дворовых молодежных команд Чувашской Республики, который проводится в рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни».

Соревнования проводились в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации мини-футбола среди молодежи, привлечения молодежи к активным занятиям физической культурой и спортом.

Организаторами турнира выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской республики и администрация Янтиковского района.

В турнире приняло участие 14 команд из 9 районов и городов: г.Канаш, Козловский район, Канашский район, Яльчикский район, Вурнарский район, Янтиковский район, Ибресинский район, Марпосадский район, Порецкий район.

По итогам соревнований команды распределились следующим образом: 1 место – команда Козловского района, 2 место – команда Петровского колледжа из г.Канаш, 3 место – команда Порецкого района. Определены и награждены дипломами и памятными призами также лучшие игроки турнира в следующих номинациях: «Лучший вратарь» (Сорокин Денис, Янтиковский район), «Лучший защитник» (Краснов Андрей, Порецкий район), «Лучший нападающий» (Вознесенский Алексей, г.Канаш), «Лучший защитник оборонительного плана» (Ермолаев Денис, Козловский район).

28 ноября 2005