Мероприятия, посвященные Дню матери.

В конце ноября среди библиотек ЦБС Янтиковского района вошло в традицию проведение мероприятий, посвященных Дню матери.

26 ноября во всех филиалах ЦБС прошли празднования, приуроченные к этому дню.

Центральная модельная библиотека совместно с сельской администрацией организовала встречу с матерями района. Работники библиотеки ознакомили гостей с новой литературой, детская библиотека силами юных читателей подготовила литературную композицию.

Нижаровская модельная библиотека провела конкурс с матерями «Сиренпе илемле сут тенче», где всех мам поздравляли учащиеся.

Интересно организовал и провел встречу за круглым столом «Милая мама» Можарский филиал. Матерям очень понравилось театрализованное представление «Сказка о рыбаке и рыбке». Красочно оформленная книжная выставка привлекла внимание присутствующих.

Яншихово-Норвашская модельная библиотека собрала женщин на тематический вечер «Счастье быть матерью», где также были выступления, поздравления, конкурсы.

Такие же вечера прошли в Индырчском филиале («Аннене черерен юратса»), Тенеевском – «Аннесен сунми санаре», Старо-Буяновском – встреча «Анне – пирен телей», Чутеевском – вечер-встреча с молодыми и многодетными матерями.

29 ноября 2005