13:11 В Янтиковском районе газифицирована последняя деревня

В самом отдаленном населенном пункте  Янтиковского района – Выселках «Октябрь» состоялось знаменательное событие – пуск природного газа в домах. Примечательно то, что этим населенным пунктом завершается перечень сел и деревень района, где жители начали пользоваться голубым топливом. Всего в районе 31 населенный пункт, и теперь везде используют экологически чистый и экономически выгодный вид топлива.

На пуске газа участвовал глава Янтиковского района Николай Ильич Иванов. Именно по его инициативе были начаты работы по газификации Выселок, хотя в первоначальном варианте здесь, ввиду малочисленности жителей и большой отдаленности предполагалось электрическое отопление.

И вот сегодня первыми, кто стал пользоваться благом, стали ветераны труда Ивановы – Павел Иванович и Нина Егоровна. Глава семьи всю жизнь проработал в хозяйстве «новый путь» механизатором, а хозяйка  заведовала магазином в своем населенном пункте. Жители, собравшиеся при торжественном событии, поблагодарили главу района Н.И.Иванова за заботу о сельских жителях.

С момента газификации в Янтиковском районе проложено 372 км. газопроводов, голубое топливо пущено в 4,663 домах и квартирах.

19 декабря 2005