16:12 Янтиковский район посетил Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров

Сегодня в Янтиковском районе большое социально значимое событие. В районном центре с. Янтиково открылось новое здание средней общеобразовательной школы. Строительство этой школы на 864 ученических места начато в 1994 году. По причине отсутствия финансовых средств в районном бюджете продолжение строительства с 1996 года было приостановлено и только в июне 2003 года возобновлены работы на объекте. Строительство вело ОАО «МСО «Янтиковская». Здание школы состоит из 3-х блоков, рассчитано на  26 учебных кабинетов. Имеется столовая на 180 посадочных мест, актовый зал на 200 мест, 2 спортзала, мастерские, 2 кабинета информатики и другие помещения.

В церемонии открытия школы принял участие Президент Чувашской Республики Николай Федоров. Николай Васильевич вручил строителям Алексею Муханову, Людмиле Ивановой, Николаю Михайлову Благодарственное письмо Президента Чувашской Республики, президентским стипендиатам - ученику Андрею Албутову, пчеловоду Людмиле Моисеевой, режиссеру культурных программ Арине Филимоновой, учителю Евгению Морякову - свидетельства, 6 молодым семьям сертификаты на жилищное строительство. Школе вручил 100 тыс. рублей на приобретение спортивного инвентаря. Глава Янтиковского района Н.И. Иванов искренне поблагодарил главу Республики, строителей, всех, кто принял участие в строительстве этой школы.

Свой рабочий визит Президент продолжил в с. Чутеево. Здесь состоялось открытие 5-го по счету в районе офиса врача общей практики, где будут обслуживаться 504 семьи с численностью населения 1327 человек. Николай Васильевич офису вручил ключи от автомобиля УАЗ. Таким образом,  янтиковцы получили из рук Президента Чувашской Республики сразу два новогодних подарка.

30 декабря 2005