Кащей Бесмертный, Верка Сердючка и др.

На территории Чутеевского сельского поселения Янтиковского района два дома культуры – в селе Чутеево и деревне Ново-Ишино. В зимнее время отапливается только один – СДК в д. Ново-Ишино. Поэтому, молодежь из двух деревень справила Новогодний бал-маскарад в Ново-Ишинском СДК. Директор СДК  В. Самсонов и художественный руководитель М. Петрова привлекли к подготовке и проведению праздника свой постоянный актив. И он удался. В этой отдаленной от райцентра деревне молодежь на время перевоплотилась в сказочных чертенят,  Верку Сердючку, супер-девок, бабок-ежек и др.

Даже Дедов Морозов оказалось двое. Один был настоящий, а второй выдавал себя за подлинного. Порезвившись на улице, все зашли в дом культуры, где состоялось «Калтармач-шоу», много различных шуточных состязаний и конечно же, танцы и выступление группы «Ангина».

Спонсировал вечер местный предприниматель Петр Морозов, а также были использованы доходы от платных услуг СДК.

04 января 2006