В интересах развития нации

Завершился срок выполнения Постановления Кабинета Министров ЧР «О Концепции государственной национальной политики». Определенная работа по его реализации проделана и в Янтиковском районе. Велась целенаправленная работа по переустройству быта сельских жителей. С начала газификации в районе проложено 372 км. газовых сетей, газифицировано 4663 домов и квартир. До всех населенных пунктов района доведен природный газ. Введены в действие новые автодороги. Благоустраиваются деревни. Через несколько лет к зонам зеленных насаждений присоединяться 17 тыс. деревьев и кустарников, посаженных в Год парков и садов.

Для реализации национальной политики в сфере духовной жизни практиковалась проведение в районе фестивалей, смотров-конкурсов народного творчества. В модельных библиотеках ведется создание электронных баз данных о своем селе, знатных людях и значительных событиях.

05 января 2006