13:32 Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации Янтиковского района подвело итоги

Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации Янтиковского района подвело итоги  соревнования между СХПК по производству животноводческой продукции за 2005 год. По надою  молока на одну фуражную корову лидирует СХПК «Новый путь» - 3566 кг. На втором месте производственный кооператив «1 Мая», на третьем - «Трудовой путь».

По производству мяса на 100 га сельхозугодий лучших результатов добились животноводы СХПК «Шимкусский». Их показатель равен 96,6 ц, а в 2004 году он составил 88 ц. Также неплохие показатели у сельхозкооперативов «Новый путь» и «Дружба».

Среди операторов машинного доения коров отличились Арсентьева из хозяйства «Новый путь», надоившая от каждой коровы 3929 кг молока. Второй показатель – 3700 кг у Альбины Ивановой из этого же хозяйства. На третьем месте Валентина Федотова из «Красной Чувашии» (3628 кг).

В соревнованиях операторов по откорму КРС лучших результатов добились Алевтина Александрова (СХПК «Новый путь»), Александра Семенова (СХПК «Шимкусский»)  и Владимир Карлов («СХПК»1 Мая»). Также надо отметить операторов по откорму свиней СХПК «Шимкусский» Елену Ласточкину и Михаила Ярдыкова.

06 января 2006