17:07 Программе «Жилье»-постоянное внимание

В Послании Президента Чувашской Республики «Думать по – новому, работать творчески» поставлена задача по росту жилищного строительства в республике к 2008 году на 50 процентов.

В Янтиковском районе в 2006 году за счет всех источников финансирования планируется ввести жилье на 15 процентов больше, чем в 2005 году. Задел для решения этой задачи имеется – в селе Янтиково ведется строительство семиподъездного многоквартирного жилого дома. В истекшем году здесь введено в эксплуатацию 812 кв. метров по программе «Социальное жилье». А всего за год в районе сдано 7245 кв. метров жилья. Причем доля индивидуального жилья здесь составила 6433 кв. метра. Для строительства индивидуального жилья были использованы собственные средства застройщиков, а также безвозмездные субсидии, ипотечное кредитование и кредиты по программе «Молодая семья».

10 января 2006