14:14 Главы завершили учебу

Завершилась учеба глав сельских поселений Янтиковского района, которая продолжалась на протяжении трех дней. Программа учебных занятий была предельно насыщенной. Основное внимание было уделено обучению глав компьютерной грамотности. В отделе информатизации администрации района с ними проведены практические занятия по использованию компьютера начальником отдела.

На занятиях разъяснены порядок получения льготных кредитов для развития индивидуального хозяйства, вопросы финансового обеспечения сельских поселений, дальнейшего развития АПК. По вопросу организации работы сельских поселений в соответствии с Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» выступил Глава района Н. И. Иванов. Также главы поселений получили разъяснения о первоочередных действиях органов местного самоуправления по реализации полномочий сельских поселений.

С 12 января в администрации района начнется учеба заместителей глав сельских поселений.

12 января 2006