По вопросам предоставления кредитов

В связи с вступлением в силу Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления» прибавилось работы администрациям сельских поселений по решению вопросов местного значения. Несмотря на это, главы сельских поселений Янтиковского района, как их обязывает послание Президента Чувашской Республики, ведут разъяснительную работу среди населения по вопросам предоставления льготного кредита для развития личного подсобного хозяйства.

К примеру, в Индырчском сельском поселении беседы и встречи с населением по данному вопросу проведены на местах сбора молока во всех трех деревнях, входящих в поселение. Как сообщила глава поселения И. П. Хайдукова, на днях встречи по разъяснению будут проведены в школе и на производственных участках СХПК «Луч».

16 января 2006