10:30 Опубликовано в Российском журнале

В журнале «Библиополе» - №6 за 2005 г. российского издательства «Либерея» напечатана статья директора Янтиковского краеведческого музея С.А. Сергеевой «Хранители прошлого и современности» о совместной работе музея и библиотек района. Статья проиллюстрирована фотографиями проведенных мероприятий. Нужно заметить, что это не первая статья С.А. Сергеевой, напечатанная в российском издании. В 1997 году в журнале «Библиополе» - №2 была опубликована ее статья «Восстановление обычаев, традиций и народных промыслов» о краеведческой работе, проводимой в библиотеках района, в №8 – 2000 г. статья «Лучше один раз увидеть» о работе школы передового опыта по массовой работе. В 2002 г. в журнале «Библиополе» №2 была напечатана статья «По труду и честь» об участнике ВОВ А.Е. Чумышеве, проработавшем добросовестно четверть века в Тюмеревской сельской библиотеке, которая стала в годы его работы лучшей библиотекой Республики. Статьи С.А. Сергеевой можно увидеть и в районной газете «Ял есчене».

18 января 2006