Зимовка проходит успешно

Неплохо подготовились к зимовке скота животноводы СХПК «Новый путь» Янтиковского района. Создан достаточный запас кормов. Рацион кормления коров в эти зимние дни состоит из 4-х килограммов сена, 8 килограммов сенажа, такого же количества кормовых корнеплодов, 3-х килограммов концентратов. В корм также включается соль, микро и макро добавки, фелуцин.  На одну условную голову приходится 8,4 кормовых единицы. Надои от одной фуражной коровы в этом хозяйстве составляют 12,2 кг, что в два раза выше средне районного показателя. Успеху дела  способствует хорошая организация труда, дисциплина и ответственность специалистов и животноводов. Руководитель хозяйства Ю.Д. Александров начинает свой рабочий день с посещения животноводческих ферм.

18 января 2006