Работа новых отделений школы искусств

Основной целью деятельности МОУ ДОД «Янтиковская детская школа искусств» является творческое развитие и реализация с этой целью дополнительных образовательных услуг  детям в возрасте с 6 до 18 лет;

Основная деятельность учреждения – организация образовательного процесса, создание воспитательного пространства, стимулирующего развитие природных склонностей и творческих способностей детей, которые  в свою очередь обеспечивает самопознание, саморазвитие, самореализацию личности.

В МОУ ДОД  «Янтиковская детская школа искусств» в текущем учебном году открыты два новых отделения, в которых ведется обучение специальностям фольклорное пение и эстрадный вокал. В этих классах работают квалифицированные преподаватели Н. Петрова и Г. Никонова.

Галина Никонова  окончила республиканское училище культуры (аккомпаниаторское отделение), затем в 2000 году - ЧГПУ им. И. Яковлева, музыкально- педагогический факультет. Дети с удовольствием посещают ее занятия.  Можно сказать, что ни одно мероприятие в районе не проходит без их выступлений.   В прошлом  году они участвовали во многих  мероприятиях, проводимых отделом культуры, в смотрах и конкурсах. Преподаватель  ставит перед собой задачу формирования у детей музыкальной культуры, выработки опыта эмоционально- нравственного отношения к действительности, формирует личность посредством музыкальной среды, раскрывая душу, очищая ее, воспитывает красотой.

Преподаватель класса фольклорного пения МОУ ДОД «Янтиковская детская школа искусств» Надежда Петрова удостоена премии Главы Янтиковского района для представителей работающей молодежи. Дебют ее воспитанников прошел на осенней ярмарке.

19 января 2006