Особое внимание пожилым

Из-за затянувшихся морозов прибавилось работы специалистам Янтиковского центра социального обслуживания населения. В холодную погоду пожилым одиноким людям трудно сходить в магазин, за водой, справить простые хозяйственные нужды. В трех отделениях социальной помощи на дому постоянно обслуживается 150 человек. Специалистами центра социального обслуживания ведется обследование материально-бытовых условий граждан пожилого возраста и инвалидов и постановка их на учет. По мере обращения граждан оказывается социальная помощь. В эти дни социальным работникам приходится часто оказывать практическую помощь разового характера. Как сообщила и.о. директора центра Л. Гурина, в действующих в районе двух домах ветеранов обстановка нормальная. Температурный режим удовлетворительный, жалоб от престарелых не поступало.

25 января 2006