Офис принимает больных

Как отмечено в Послании Президента, ощутимые результаты в здравоохранении дает реорганизация медицинского обслуживания на селе. В зоне обслуживания Янтиковского отделения  врача общей практики проживает около 1700 человек взрослого населения. За отделением закреплена старая часть села Янтиково, а также деревни Старое и Новое Буяново. Заведует офисом врач общей практики I категории Т.Н. Михайлова. Ежедневный прием в эти дни составляет 20 человек амбулаторных больных. Кроме того, работает дневной стационар на три койки, где больные получают инъекции, физиотерапевтические процедуры. Отделение врача оснащено аппаратом ЭКГ, глюкометром, позволяющим определить содержание сахара в крови в течение 45 секунд, а также автоматизированным рабочим местом.

26 января 2006