«Созидание» пригласило к сотрудничеству

Сегодня Глава Янтиковского района Н.И. Иванов провел оперативное совещание руководителей предприятий АПК и глав сельских поселений, на котором были рассмотрены первые шаги по реализации приоритетного национального проекта развития агропромышленного комплекса. Главы всех 10 сельских поселений подробно отчитались о проводимой работе по содействию в получении льготных кредитов для развития личных подсобных и фермерских хозяйств. Вторая часть совещания была уделена вопросу успешного функционирования создаваемой в районе агрофирмы «Янтиковская». О своем практическом вкладе в создание агрофирмы доложили руководители СХПК. В совещании приняли участие представители фирмы «Созидание», специализирующейся на внедрении оборудования для животноводства из Дании. Они рассказали о возможностях фирмы и пригласили к сотрудничеству. «Первая ласточка» уже появилась. С указанной фирмой заключил договор СХПК «Шимкусский» на реконструкцию животноводческого помещения на 200 голов и приобретение молочного оборудования марки SAC.

26 января 2006