Забота о птицах

Впереди еще долгая зима. И не следует забывать подкармливать синиц и других насекомоядных птиц, особенно в период снегопадов и гололедицы. Насекомоядные птицы, особенно синицы — друзья сада. Считается, что семья синиц может сохранить от повреждений наиболее опасными вредителями до 40 плодовых деревьев среднего возраста. Не менее полезны поползни, трясогузки, горихвостки, воробьи и другие мелкие птицы, выкармливающие птенцов насекомыми.

Общение с природой всегда вызывает воодушевление и радость. Работники методического кабинета, отдела образования соорудив кормушку для птиц, кормят их третью зиму подряд.  Сначала птицы побаивались, а через несколько дней стали прилетать и безбоязненно принимать дары.

Птицы – наши лучшие союзники в борьбе с вредителями садов и огородов. А сейчас они надеются на нашу помощь. Поможем же им!

27 января 2006