11:34 Приглашаем на турнир памяти В. Г. Васильева

Ежегодно в начале февраля администрация  Янтиковского района проводит открытое первенство района по волейболу в честь бывшего директора МСО «Янтиковская» В. Г. Васильева, трагически погибшего в 1999 году на территории Татарской Республики. Вячеслав Георгиевич родился в с. Турмыши в 1958 году, окончил Ульяновский политехнический институт, с 1982 года начал работать в МСО «Янтиковская», а с 1989 года возглавлял эту строительную организацию. Под его руководством возводилось жилье, объекты соцкультбыта, помещения для сельскохозяйственного производства не только в родном районе, но и на территории других районов республики, а также в Татарии. Ему было присвоено звание «Заслуженный строитель Чувашской Республики», он избирался  депутатом Верховного Совета ЧР. В. Г. Васильев всегда вел и пропагандировал здоровый образ жизни. Считался лучшим футболистом и волейболистом не только в районе, но и в республике, воспитал целое поколение спортсменов. После гибели Васильева его коллеги и друзья по спорту создали кубок его памяти и стали разыгрывать среди сельской молодежи. В этом году кубок будет разыгрываться 11 февраля в спортивном комплексе с. Янтиково. Начало регистрации прибывающих команд в 9 часов 30 мин. Первенство района по волейболу на кубок памяти В. Г. Васильева является одним из самых значительных и массовых спортивных мероприятий района, в котором участвуют команды сельскохозяйственных и других предприятий и организаций района, строительных организаций республики. Активно участвуют в соревнованиях на кубок Васильева команды сел Турмыши, Янтиково, Старое и Новое Буяново Янтиковского района, г. Канаш, Урмарского района, строительной фирмы «Старко»  г. Чебоксары. Обладателем кубка Васильева неоднократно становилась команда СХПК «Шимкусский» (руководитель Ю. А. Алексеев). Прием заявок от команд на участие в турнире принимается по телефону 2-14-98. Открыт счет для проведения соревнований №42307810475062005258/48 в Чувашском ОСБ №8613 дополнительный офис № 7507/ 053 с. Янтиково.

07 февраля 2006