Выполнены задания по лесовосстановлению

Коллективом Янтиковского лесхоза в 2005 году выполнены все доведенные задания как по лесовосстановлению, так и по рубкам ухода. Также выполнены все профилактические мероприятия по охране леса от пожаров и защите от вредных насекомых. На площади 65 га посажены лесные культуры, из них культура дуба на площади 57 га. Заложен постоянный лесосеменной участок ели на площади 8 га. В результате рубок ухода за лесом заготовлено 7,5 тыс. куб. м. ликвидной древесины. Из заготовленной древесины реализовано 6,6 тыс. куб. м. на сумму 2861 тыс. руб. Транспортом лесхоза вывезено 3,9 тыс. куб. м. дров населению как  Янтиковского, так и Урмарского районов. Цехом деревообработки выпущена продукция на сумму 350 тыс. руб. и оказано транспортных услуг на сумму 1000,0 тыс. руб. Объем товарной продукции увеличился на 18 процентов. Затраты на проведение лесохозяйственных мероприятий составили 5971,4 тыс. руб. По сравнению с предыдущим годом они снизились на 5,8 процентов в основном за счет снижения объемов работ. Увеличились ассигнования из федерального бюджета на содержание лесохозяйственного аппарата. Среднемесячная заработная плата работников увеличилась на 4 процента. Задолженности по зарплате, налогам и отчислениям не имеется.

08 февраля 2006