В Янтиково проходит турнир памяти В.Г. Васильева

Оживление царит сегодня в зале спортивного комплекса районного центра с. Янтиково. Здесь проходит открытое первенство Янтиковского района по волейболу на кубок В.Г. Васильева. Это традиционные соревнования, посвященные памяти видного спортсмена района, при жизни работавшего руководителем строительной организации МСО «Янтиковская», заслуженного строителя Чувашской Республики. На соревнованиях присутствует семья, близкие и друзья В.Г. Васильева. Главный судья  соревнований О.А. Ломоносов провел жеребьевку команд. С приветствием к спортсменам обратился зам. главы администрации района В.Я. Шакров. От имени родных и близких В.Г. Васильева выступил с приветственным словом Н.Н. Казаков, директор Чувашской государственной филармонии, выходец из села Турмыши, откуда родом В.Г. Васильев. Право поднятия флага было предоставлено победителю прошлогоднего турнира – команде СХПК «Шимкусский». В первой игре встретились команды с. Янтиково «Дорстрой» и д. Новобуяново. Так же прибыли для участия в турнире команды «Старко» г. Чебоксары, с.Турмыши 2 команды, с. Шимкусы, ДЮСШ. Ожидается большой  накал спортивной борьбы. Потребительским обществом «Янтиковский кооператив» организована торговля продукцией общепита. Спонсоры внесли свои средства для организации питания и награждения участников соревнований.

11 февраля 2006