11:44 Театр в «глубинке» готовит новый спектакль

Более свободны в зимние дни жители села. По вечерам у них есть возможность заняться своим духовным развитием.

К примеру, жители деревни Уразкасы Янтиковского района занимаются в народном театре, много лет действующем при сельском доме творчества. Сейчас под руководством режиссера, «Заслуженного работника Чувашской Республики» П.А. Никифорова здесь готовится спектакль по пьесе драматурга Н. Сидорова «С любовью не шутят». Кстати, Н. Сидоров уроженец Янтиковского района. Новую работу планируют выпустить на суд зрителя к Международному дню театра. Певческая группа «Серебряный баян» готовит новую программу выступления ко Дню защитника Отечества. Недавно она побывала в с.Батырево и приняла участие в зональном этапе республиканского певческого фестиваля «Воспела радостно душа».

17 февраля 2006