«Из истории земли русской» - урок мужества

Современный этап развития российского общества остро поставил задачу патриотического воспитания молодежи. Немаловажную роль в героико-патриотическом воспитании молодежи играют библиотеки и проводимые мероприятия, благодаря которым пробуждаются и крепнут патриотические чувства,  формируется историческое сознание, а с ним и любовь к Отечеству. «Из истории земли русской» - под таким названием состоялся урок мужества в Янтиковской сельской модельной библиотеке Янтиковского района.  На  урок были приглашены учащиеся МОУ «Янтиковская СОШ». В процессе урока старшеклассники прослушали выступления библиотекарей Даниловой Л.Н. и Дмитриевой И.В. «Гордиться славою своих предков ,,, должно», проведена эрудицион-викторина из истории России, за правильные ответы учащимся были вручены призы. Мероприятие закончилось просмотром видеофильма о курсантах Ленинградской космической академии имени Можайского – бывших выпускниках ЯСОШ. К уроку также была оформлена книжная выставка «Отчизны славные сыны». Здесь представлены новые книги из серии «История России», книги о полководцах и путешественниках.

21 февраля 2006