«Путь мужества и славы»

Под таким названием прошел информационно-патриотический вечер, посвященный Дню защитников Отечества в центральном доме культуры Янтиковского района. Ведущая вечера – руководитель дирекции культурных программ А.Ю. Филимонова, одну за другой открывая страницы устного журнала, дала возможность  зрителям проследить славную историю защитников Отечества, основываясь на главных ее моментах. В рассказе были задействованы живые участники переломных моментов истории и сегодняшних событий. Это – ветераны Великой Отечественной войны Е.Г. Григорьев и М.И. Турхан, участники боевых действий в Чеченской Республике и «горячих точках» В. Иванов, Э. Алексеев и Д. Кузьмин. Преемственность поколений продемонстрировали допризывники – учащиеся МОУ «Янтиковская СОШ», неоднократные победители республиканских военизированных игр «Зарница». Они состязались на силу и ловкость, перетягивая канат, поднимая гири и участвуя в других конкурсах. В ходе вечера были продемонстрированы кадры любительского видеофильма, снятого курсантами инженерно-космической академии имени Можайского Д. Петровым, А. Алексеевым, К. Григорьевым, являвшимися выпускниками Янтиковской СОШ.

25 февраля 2006