15:52 Юнармейские отделения Янтиковского района – лучшие

На базе Дома детского творчества г.Шумерля 27 февраля 2006 года проведен республиканский слет юнармейских отделений и военно-патриотических клубов «В душе мы – каждый патриот, нам молодость покоя не дает!». Слет проводился в целях формирования самосознания и гражданской ответственности подрастающего поколения.

На слете Янтиковский район был представлен юнармейским отделением МОУ «Янтиковская СОШ».

Слёт состоял из четырех конкурсов: «Бей барабан», «Равнение на знамена», «Теоретический блок», «Прохождение эстафеты».

Последний конкурс будет впервые включен в программу республиканских финальных игр юнармейского движения «Зарница», «Орленок» в 2006 году. И здесь не было равных юнармейцам Янтиковского района, которые и заняли 1место в этом конкурсе.

Победители 37 республиканских финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» - отделения Янтиковского района - подтвердили свое лидерство. Слет завершился возложением цветов к Вечному огню.

28 февраля 2006