09:43 Ветеринарные специалисты знакомятся с новыми методами работы

Сегодня ГУ «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» проводит семинар-совещание с ветеринарными специалистами госветсети и производственных служб. Будут подведены итоги работы за 2 месяца текущего года, а также проведены занятия по освоению техники работы на проекционном трихинеллоскопе «СТЕЙК-ПРО». На этой неделе будет проведен совместный рейд с сотрудниками ГИБДД по выявлению фактов сокрытия от документального учета и пресечения вывоза сельскохозяйственной продукции в другие регионы без надлежащего ветеринарного сопроводительного документа. Также специалистами станции будут проведены мероприятия по профилактике бешенства на территории Новобуяновского сельского поселения. Предусмотрен ежедневный подворный обход специалистов государственной ветеринарной сети по изучению обстановки и разъяснению населению о гриппе птиц.

01 марта 2006