В целях ветеринарного благополучия

Янтиковской районной станцией по борьбе с болезнями животных за два месяца текущего года проведены проверки с целью выявления фактов сокрытия сельскохозяйственной продукции от документального учета и пресечения ее вывоза без необходимой документации. По итогам проверок предъявлено девять штрафов. Специалисты станции проводят разъяснительную работу о гриппе птиц среди населения. Станция приобрела три защитных костюма, однако не имеется вакцины против этой опасной болезни. Тревогу вызывает возможность обострения эпизоотической ситуации. В районе зафиксирован факт проникновения лисы в личное подворье. Незамедлительно были приняты необходимые меры, вакцинированы животные, содержащиеся в личном хозяйстве. Во многих населенных пунктах  имеются бродячие собаки. В четырех сельских поселениях произвели их отстрел. Необходимо завершить эту работу в целях предотвращения несчастных случаев.

07 марта 2006