В Янтиковском районе дружат со спортом

Работа по развитию физической культуры и спорта проводится в соответствии с Календарным планом физкультурно-оздоровительных и спортивно- массовых мероприятий района на 2006 г. В него включаются общерайонные, межрайонные и республиканские соревнования, проводимые в районе.

В течении 2006 года в районе проводится I физкультурно-спортивная Спартакиада среди сельских поселений Янтиковского района.

В январе – феврале текущего года проведен ряд соревнований по различным видам спорта: Открытое первенство райцентра по волейболу (декабрь-февраль), районный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2006» (18 января), районный турнир юных хоккеистов «Золотая шайба», чемпионат района по волейболу среди женских команд (29 января), открытое первенство Янтиковского района по хоккею на Кубок В.Ф. Демидова (29 января), турнир по волейболу на Кубок памяти В.Г. Васильева (11 февраля),  чемпионат района по лыжным гонкам  (19 февраля), зональные соревнования чемпионата Чувашской Республики по волейболу среди мужских и женских команд сельских районов (25 февраля), районный турнир по зимнему мини-футболу «Футбол – игра народная» (28 февраля).

Также районные команд приняли участие в Открытом первенстве Комсомольского района по волейболу (8 января), Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2006» (12 февраля), лыжных соревнованиях Спартакиады работников местного самоуправления (18 февраля).

07 марта 2006