10:10 Ее говор сравнили с трелью жаворонка

В число призеров первого республиканского конкурса «Чаваш пики», проведенного Межрегиональной общественной организацией «Чувашский национальный конгресс» попала юная красавица из с. Янтиково Янтиковского района Кристина Владимирова. Наша землячка достойно представила район, успешно выступив в конкурсной программе, включающей в себя различные испытания. В рамках домашнего задания Кристина исполнила чувашскую народную хороводную песню в современной интерпретации, увлекательно рассказала о приготовленном ею национальном блюде - хуплу. Также ею были продемонстрированы два национальных костюма, собственноручно сшитых под руководством учителя технологии МОУ «Янтиковская СОШ» С.В. Захаровой. Члены жюри по достоинству оценили выступление Кристины, присудив ей номинацию «Чевелти пике». Ее наградили Дипломом ЧНК, лентой призера, букетом живых цветов и ценным призом. Кристина – ученица 11 класса Янтиковской СОШ. Она активно участвует в культурной жизни района, общественной жизни школы. Кристине помогли подготовиться к конкурсу руководитель Янтиковской дирекции культурных программ, стипендиат Президента Чувашской республики А.Ю. Филимонова, преподаватель районной детской школы искусств Г.Н. Никонова, методист Янтиковского дома культуры Т.Н. Степанова, ее подруги и друзья  по школе.

09 марта 2006