Договорились о создании пожарной службы

В связи с экономическими трудностями на селе стало накладно содержать пожарную службу в  сельскохозяйственных производственных кооперативах. Поэтому сегодня главы Тюмеревского, Чутеевского и Можарского сельских поселений Янтиковского района и руководители СХПК, расположенных на территории указанных поселений, сели за стол переговоров по вопросу создания межпоселенческой пожарной охраны. Переговорами руководил первый заместитель главы района А. И. Дмитриев. Все участники встречи высказали свои предложения по созданию противопожарной службы и источникам ее содержания. Было принято решение безотлагательно рассмотреть данный вопрос на собраниях депутатов сельских поселений и произвести необходимые расчеты по содержанию охраны.

10 марта 2006