«Первые шаги в будущее»

Под таким названием состоялась научно- практическая конференция на базе МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района.  Целями конференции были: развитие творческих способностей учащихся, формирование умений и навыков реферативной, научно – исследовательской работы и  публичного выступления. Конференцию открыла заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Янтиковская СОШ» Кириллова Вера Михайловна. Затем более 200 учащихся района вместе со своими научными руководителями работали в секции «Первый шаг в будущее» (учащиеся начальных классов), а также в секциях русской филологии, биологии, химии, географии, истории и КРК, страноведения. На конференции были заслушаны 30 докладов учащихся школ по результатам выполненных научно – исследовательских работ. В ходе обсуждения был проведен конкурсный отбор лучших работ для выступления на республиканском уровне. Учителя района выявили приоритетные направления дальнейшей деятельности научного общества учащихся.

14 марта 2006