В Янтиковском районе проходит информационный день

Сегодня в Янтиковском районе проходит единый день информации. Все десять информационных групп выехали в сельские поселения для организации встреч с населением. Основная тема бесед с гражданами – деятельность администрации района в 2005 году. Вместе с тем, населению разъясняется порядок предоставления кредитов для развития личных подсобных хозяйств, что вызывает особую заинтересованность сельских жителей. Также при встречах с населением были заострены вопросы организованного проведения весеннего паводка, очистки крыш объектов и жилых домов от снега, создания условий для безпрепятственного пропуска талых вод. В частности, первый заместитель главы района А.И. Дмитриев со своей группой встретился с работниками Янтиковского лесхоза, а также выступил перед жителями старой части села Янтиково. У них накопилось немало вопросов к руководству района и главе сельского поселения относительно бесперебойного снабжения питьевой водой, электрического освещения новых улиц, возврата денег, внесенных за газификацию и т. п. Люди также высказывали опасения по поводу угрозы распространения птичьего гриппа. В ходе встречи им были даны соответствующие разъяснения, а вопросы, требующие безотлагательного решения, были взяты на заметку.

15 марта 2006