От поселений требуется активность и инициатива

Такая задача поставлена перед главами сельских поселений в Послании Президента Республики. Именно от этих составляющих зависит результативность работы. В Янтиковском сельском поселении ведется активная работа по содействию в получении кредитов для развития личного подсобного хозяйства. От жителей поселения поступило 18 заявлений. Трое из них уже подготовили все необходимые документы, в стадии подготовки документы еще троих граждан. Как сообщил глава поселения А.П. Ломоносов, проведено заседание совета профилактики. Были приглашены условно осужденные граждане. С участием работников правоохранительных органов с ними проведено собеседование. В частности, на заседании участвовали участковый уполномоченный А.М. Шарапов, начальник отделения участковых А.Н. Васильев и руководитель уголовно-исполнительной инспекции А.П. Майраслов. В эти дни планируется посещение неблагополучных семей.

20 марта 2006