В детской библиотеке – цикл мероприятий

В районной детской библиотеке Янтиковского района состоялся цикл мероприятий для юных читателей. Он открылся проведением информационно – познавательного часа, посвященного жизни и творчеству чувашского просветителя И.Я. Яковлева. С юными читателями было изучено его « Духовное завещание». Следующее мероприятие было посвящено четвероногим друзьям. Ребята охотно поучаствовали в конкурсе-викторине «Что мы знаем о собаках». Интересным оказалось ботаническое лото «Я хочу дружить с природой». А ученики первого «А» класса Янтиковской СОШ  со своим руководителем Е.К. Максимовой побывали в библиотеке на экскурсии, озаглавленной «Через книгу к добру». Работники дома книги познакомили их с новыми поступлениями детской литературы. Учащиеся 1-4 классов Тюмеревской СОШ  также побывали в детской библиотеке. Особенно им понравилось общение с руководительницей кукольного театра «Чебурашка» Н.П. Филипповой, которая раскрыла им секреты игры кукол.

20 марта 2006