14:05 В Янтиковском районе прошел День Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики

Сегодня в Янтиковском районе состоялся День Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики. Выездную группу министерства возглавлял заместитель министра О.Ф. Петров. В ее составе также работали начальник управления культуры и искусства Р.М. Лизакова, главный редактор газеты «Хыпар» А.П. Леонтьев, директор республиканской детско-юношеской библиотеки Т.Р. Григорьева, заведующая финансовым сектором С.Н. Леонидова, директор методического кабинета по учебным заведениям Г.И. Михайлова, директор ГУК «Республиканская дирекция культурных программ» М.Ю. Матросов. После встречи с главой района Н.И. Ивановым представители министерства посетили трудовые коллективы предприятий и учреждений района. В частности, разделившись на группы, они побывали в СХПК «Шимкусский», МОУ «Янтиковская СОШ», Нижаровском образовательно-культурном центре, учреждениях культуры районного центра, редакции районной газеты «Сельский труженик». В администрации района был также организован прием граждан района по личным вопросам.

22 марта 2006