Конференция учащихся.

В МОУ «Яншихово- Норвашской СОШ» Янтиковского района прошла конирференция учащихся " По ступенькам  творчества" .

Конференцию открыла заместитель директора по учебной работе Данилова Л.В. Она отметила большую роль ИКТ в жизни школы. Также было отмечено, что обучение информатики в школе ведется со 2 класса, а учащиеся 10 класса выбрали информатику как профильное обучение.

По итогам районных олимпиад школа заняла 3 место. Победителям и призерам были вручены сертификаты, а руководителей, подготовивших их, объявили  благодарность с занесением в трудовую книжку и вручили грамоты.

Затем заслушали творческие работы учащихся. Было очень интересно слушать работу Кузнецовой Юлии (10 кл.). Она исследовала условия классных помещений школы. Ученик 6 класса Майраслов Александр под руководством Майраслова М.С. смог снять фрагмент из жизни своего класса. Немалый интерес вызвала работа Герасимовой Марины (11 кл.) об НЛО в Яншихово-Норвашах. Этот неопознанный объект им удалось заснять на видеопленку. Руководитель этой работы Герасимов Н.П. Над этим проектом они работают в течение нескольких лет.

Учитель технологии Анисимова Л.Д. и её воспитанники Илларионова Оксана , Кузнецова Юлия  10 кл., Крылова А. и Михайлова А. 10 кл.  Иванова  Анастасия Н. 8 кл., продемонстрировали свои творческие проекты и изделия к ним. Больше всех обрадовал ученик 11 класса Егоров Егор со своими клипами. В них он  отразил жизнь своего класса, любимых учителей и смешные моменты школьной жизни. Егор отметил, что никаких трудностей в создании клипа он не испытывал. Учитель информатики Майраслов М.С. ознакомил с визитной карточкой школы. Всем участникам конференции были вручены грамоты. Ильина Алина и Васильева Арина порадовали   красивым пением.

"  Не надо останавливаться на достигнутом, надо смело идти всё выше и выше по ступенькам творчества ", - завершили конференцию ведущие. В работе конференции принимали участие учащиеся Турмышской СОШ.

22 марта 2006