На селе улучшатся условия проживания

В Янтиковском районе разработана районная целевая программа «Обеспечение населения Янтиковского района качественной питьевой водой на 2005 – 2008 годы», утвержденная Собранием депутатов Янтиковского района. В рамках реализации  данной программы в селе Турмыши завершено строительство водопроводных сетей протяженностью 10, 2 км, а в деревне Новое Буяново их  построено 8, 0 км. В текущем году работа в этом направлении продолжится. Трудности в снабжении населения питьевой водой имеются в старой части села Янтиково. В настоящее время идет работа по подготовке необходимой документации. На 2006 год намечен большой объем работ по электрификации новых улиц в населенных пунктах района. Так, в деревне Тенеево необходимо электрифицировать 15 жилых домов по ул. Егоровой, в селе Янтиково 36 домов по ул. Заовражная и в селе Яншихово – Норваши 18 домов по ул. Молодежная. Подготовлена проектно – сметная документация. Работа будет осуществляться силами ЮЭС ОАО «Чувашэнего».

22 марта 2006