Осуществляются выезды в неблагополучные семьи

В Янтиковском районе по  графику, утвержденному главой района, осуществляется посещение неблагополучных семей. В состав выезжающей группы входят представители отдела образования администрации района, отдела внутренних дел, прокуратуры, центральной районной больницы и отдела социальной защиты. Члены комиссии уже побывали в неблагополучных семьях Алдиаровского, Новобуяновского, Турмышского, Яншихово – Норвашского, Тюмеревского сельских поселений. В отношении родителей, плохо выполняющих свои обязанности по воспитанию детей, составляются протоколы. При выездах оказывается необходимая консультативная помощь. Врач МУЗ ЦРБ проводит осмотр членов семьи. При необходимости та или иная семья снимается с учета неблагополучных, так же производится постановка на учет вновь выявленных проблемных семей.

22 марта 2006