Участвуя в месячнике

В Янтиковском районе, как и по всей республике, проходит месячник борьбы с туберкулезом «Белая ромашка». Организована разъяснительная  работа в школах, офисах врача, фельдшерско- акушерских пунктах. Среди медицинских работников объявлен конкурс санитарных бюллетеней об этом социально опасном заболевании. В медицинских учреждениях района  каждую субботу организуется день открытых дверей, во время которого врачи осуществляют прием в целях выявления больных туберкулезом. При необходимости пациент направляется на рентгенологическое обследование и флюорографию. Организовано выступление о мерах предупреждения туберкулеза по районному радиовещанию. В газете опубликована статья врача-фтизиатра и еженедельно планируется выпуск информационных материалов.

22 марта 2006