13:04 Население начало получать кредиты

В рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» гарантируется субсидирование процентных ставок по привлекаемым кредитам не только для сельхозпредприятий. С начала года действует кредитование личных подсобных хозяйств. Практически каждый селянин имеет возможность получить кредит до 300 тыс. руб. Специалисты администрации Янтиковского района и главы сельских поселений ведут настойчивую разъяснительную работу среди населения по данному вопросу. Граждане района начали получать кредиты. В числе первых кредит оформлен жителем с. Можарки Н. Меркушиным. Он работает слесарем в СХПК «Можарский». С супругой воспитывают троих сыновей. В личном подсобном хозяйстве имеется разная живность и 1 га земли. На полученные деньги семья планирует приобрести мотоблок и косилку. Меркушины оформили кредит через Янтиковский филиал Канашского ОСБ Сбербанка России. Гражданин с. Тюмерево получил кредит на приобретение техники через Росагропромбанк.

24 марта 2006