На зональных соревнованиях по шахматам

В рамках республиканской спартакиады среди школьников по шашкам на кубок Президента Чувашской Республики  состоялись зональные соревнования в Янтиковской зоне. В них приняли участие команды Вурнарского, Янтиковского районов и города Канаш. Успех оказался на стороне вурнарцев, они выиграли у хозяев со счетом 2:1, а также победили канашцев со счетом 3:0. Шашисты Янтиковского района и г. Канаш закончили встречу ничьей - 1, 5 : 1, 5. В итоге янтиковцы заняли  II место. Честь района защищали юные шашисты К. Моряков, Е. Павлов, З. Хумышева,     Н. Семенова, С. Николаев. С юными спортсменами занимается большой энтузиаст игры в шашки и шахматы, ветеран педагогического труда А. П. Шишов. Один из его воспитанников, Василий Семенов, стал мастером спорта международного класса. Василий Геннадьевич  имеет звание полковника, проживает в Москве, но не забывает родные края. При каждом визите на родину он встречается с юными шашистами и шахматистами и преподносит  в дар юным спортсменам наборы шашек и шахмат, а своему учителю подарил сувенирный шахматный комплект.

24 марта 2006