12:20 Выступления посвящаются Международному дню театра

К отмечаемому сегодня Международному дню театра народные театры Янтиковского района приурочили свои выступления перед зрителями. Народный театр Янтиковского дома культуры (режиссер Валентина Ашмарина) осуществит постановку комедии Николая Сидорова «Кукша пуса куршанка сыпасмасть». В главных ролях заняты люди разных профессий, но их объединяет приверженность искусству. У актера театра двойная задача и двойная забота во время спектакля. Первая – войти в образ героя, проникнуться его мыслями, чувствами и желаниями, а вторая – донести до зрителей все обстоятельства жизни и характер поведения человека, образ которого он создает на сцене, привлечь внимание аудитории к действиям и поступкам своего персонажа. Свое мастерство на сцене также покажут участники детской студии народного театра. Они представят на суд зрителей сказку «Репка на новый лад». На днях детский коллектив успешно выступил на зональном этапе республиканского фестивале детского и юношеского театрального творчества «Мы великие таланты!» в г. Канаш. А взрослая группа театра осуществила выездные спектакли в д. Иваново и с. Турмыши Янтиковского района. Народный театр Уразкасинского сельского дома творчества (режиссер – заслуженный работник культуры ЧР Петр Никифоров ) сегодня на своей сцене покажет комедию Николая Сидорова «Юратупа шутлемессе».

27 марта 2006